В последний полдень старого года видел дивную картину: светящееся гало по бокам от солнца, с трудом пробивающегося сквозь морозный смог. Два столба радужного спектра долго висели над горизонтом и полностью исчезли вместе с уходом зимнего светила на покой.
Ничего ни с чем не хочу связывать: приметы — вещь суеверная, неблагодарная. Только вот в 1941-м, с заступлением этого года на вахту Времени, в Сибири тоже видели огненные столбы. Их происхождение осталось тайным, а явным — события, всем хорошо известные.

Как бы то ни было, пришёл январь, солнце повернуло на лето, а зима — на мороз: это фенологическое явление в своей картине начала прошлого века воспел крестьянский сын Иван по фамилии Горюшкин-Сорокопудов.
Очень похоже на деревню, из которой вышли и вы, и я, и целый свет. Кстати, деды и прадеды моей подружки
А поскольку наша харьковчанка и смотритель сообщества
